13 мая 2022 г.

Военно-спортивная игра «Первый герой» вновь проверила на прочность молодёжь Шелеховского района.

Традиционные соревнования среди учащихся проходили в окрестностях посёлка Чистые Ключи в конце апреля. Участие приняли 12 команд из общеобразовательных учреждений и филиала ИТАС.

Ребята преодолевали пожарную полосу и полосу мужества с различными препятствиями, занимались поиском пострадавшего по GPS-навигатору и оказывали ему доврачебную помощь. Также в городском музее Г. И. Шелехова участники демонстрировали свои знания в интеллектуальном конкурсе, посвящённом битве за Москву, юбилею города и Иркутского алюминиевого завода.

По результатам испытаний в лидеры вышли ученики лицея: команда «Лицеист» стала бронзовым призёром, «Экстрим» одержал победу. Второе место заняла школа № 4.

Районный отдел по молодёжной политике и спорту благодарит за помощь в организации игры ПСЧ-6, Шелеховское отделение Союза десантников России и ветеранов боевых действий Иркутской области.