18 мая 2022 г.

Делегация из Монголии посетила Шелехов

Официальная делегация из Монголии с визитом прибыла в город Шелехов. Уже много лет Шелеховский район связывают дружественные отношения с Монголией, активно развивается международное сотрудничество в сфере детско-юношеского спорта. После двухлетнего перерыва обмены делегациями возобновились. В первую очередь гости посетили городской музей им. Г.И. Шелехова, где состоялась приветственная встреча, директор музея Наталья Волкова рассказала об истории зарождения дружественных отношений и показала действующие экспозиции. В планах делегации посещение музея спортивной славы и общение с Шелеховскими педагогами.

Встреча монгольской делегации с шелеховскими педагогами и школьниками состоялась в школе № 6. В составе делегации – директора школ Улан-Батора, учителя, спортивные педагоги, все они с большим интересом посетили центр «Точка роста», школьный геологический музей, познакомились с работами учащихся школы по краеведению, организацией патриотического воспитания в учебном заведении, пообщались с ребятами из «Юнармии». Уже вечером между физкультурно-спортивной школой при министерстве образования, науки и культуры Монголии, спортивной школой «Юность» и муниципальным автономным учреждением «Оздоровительный центр» был подписан трехсторонний договор о сотрудничестве.