25 января 2007 г.

Заседание Думы Шелеховского муниципального района

Очередное заседание Думы Шелеховского муниципального района состоялось сегодня в администрации – первое в новом году. Депутаты приняли ряд решений. Некоторые из них касались нормативно-правовых актов – приведения их в соответствие с изменениями в действующем законодательстве Российской Федерации. В частности, депутаты внесли изменения в решение Думы Шелеховского муниципального района «О регламенте Думы Шелеховского муниципального района», признали утратившими силу отдельные решения Думы, касающиеся сферы торговли и потребительского рынка. Действующим законодательством о местном самоуправлении в области торговли и потребительского рынка разграничиваются полномочия между органами местного самоуправления муниципального района и органами местного самоуправления поселений. Кроме того, в конце декабря был принят Федеральный Закон «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ». Таким образом, ряд правовых актов органов местного самоуправления района в области потребительского рынка депутаты признали утратившими силу. Депутаты также внесли изменения в решение Шелеховской Думы от 12 мая 2005 года «Об утверждении муниципальной целевой программы «Молодым семьям – доступное жилье» на 2005-2019 годы». Таким образом, установлено, что предоставление субсидий на компенсацию части процентной ставки по кредиту на приобретение жилья в соответствии с программой будет осуществляться в отношении 14 молодых семей-участников программы, с которыми заключены Соглашения об участии в областной государственной социальной программе «Молодым семьям – доступное жилье» на 2005-2019 годы». Остальные молодые семьи будут участвовать в городской программе «Молодым семьям – доступное жилье».
Кроме того, депутаты утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества Шелеховского района на 2007 год, решение о мерах социальной поддержки медицинских работников муниципальных учреждений здравоохранения и образования, находящихся в ведении Шелеховского района.
Следующее заседание Думы Шелеховского муниципального района состоится 22 февраля.

Пресс-служба администрации Шелеховского района