26 января 2007 г.

Школьники Шелеховского района на научно-практической конференции «Байкальское кольцо»

85 делегаций школьников съехались в областной центр детско-юношеского туризма и краеведения на научно-практическую конференцию «Байкальское кольцо». Шелеховский район представляли ребята из Центра развития творчества детей и юношества, школы № 8 и гимназии. Три дня юные краеведы делились своими исследованиями, посетили памятные исторические и археологические места города Иркутска, областной краеведческий музей, усадьбу Сукачева, иконописную и камнерезную мастерские, музей истории ВСЖД, кафедру инженерной геодезии и картографии Иркутского государственного университета.
Краеведов из Шелеховского района порадовал результат – высшая оценка доклада Анастасии Семеновой из клуба «Наследники» в секции «Литературное краеведение», Ларисы Дроздовой, Екатерины Мергалий, грамотой отмечен доклад Татьяны Королевой.

Пресс-служба администрации Шелеховского района