20 июня 2022 г.

«Мы – граждане России»

15 июня в актовом зале администрации состоялось торжественное вручение паспортов юным жителям нашего района.

Акция «Мы – граждане России» проходит по всей стране. В торжественной обстановке свои первые документы получили девять школьников, которые неоднократно становились победителями и призёрами районных, областных и общероссийских конкурсов и олимпиад, показывали хорошие результаты в спорте.

Вручая паспорта, первый заместитель мэра района Сергей Краснов пожелал ребятам быть достойными гражданами нашей страны.

- С получением этого важного документа у вас появляются новые права и обязанности. Вы вступаете во взрослую жизнь, где от вас требуется больше самостоятельности и ответственности в принятии решений, в словах и поступках, – отметил Сергей Краснов.

С важным днём ребят поздравили председатель территориальной избирательной комиссии Наталия Лола, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Шелеховскому району Татьяна Коваленко, инспектор Шелеховского отделения Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области Дмитрий Сомеройнен, представители ВДПО.

На мероприятии также были отмечены и жители района, для кого неравнодушие, активная гражданская позиция стали жизненным кредо, они получили благодарственные письма отдела по молодёжной политике и спорту администрации района.

Одни из лучших школьников Шелеховского района получили паспорта в правительстве Иркутской области.

Такой возможности получить свой главный документ в торжественной обстановке удостоились учащиеся школы № 2 Полина Бабкина и Роман Максютов и гимназисты Григорий Шагунов и София Киселёва, нынче пополнившие ряды лицеистов; а также ученица второй школы Арина Литвинова и Арина Чуковецкая из гимназии.

К слову, церемонию вручения паспортов вела выпускница лицея Алёна Станицкая. Она оканчивает Международный институт экономики и лингвистики ИГУ, состоит в Иркутском объединении студенческих педагогических отрядов и активно участвует в работе Российского союза молодёжи.