13 июля 2022 г.

По труду и почёт

Почётной грамотой Заксобрания отметили начальника отдела по развитию потребительского рынка администрации Шелеховского района Ирину Астапенко – за успехи в решении вопросов социально-экономического развития территории.

Ирина Астапенко работает в администрации Шелеховского района с 1992 года, пройдя трудовой путь с должности специалиста отдела торговли и продовольственного обеспечения городской администрации до начальника отдела по развитию потребительского рынка. За годы работы в районе сформирована эффективная структура организаций, занятых предоставлением населению безопасных и качественных услуг торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Потребительский рынок района стабильно показывает положительную динамику.

Ежегодно при содействии отдела по развитию потребительского рынка проводятся сезонные, праздничные и тематические ярмарки, ярмарки выходного дня. В них принимают участие предприятия агропромышленного комплекса, крестьянско-фермерские хозяйства, садово-огороднические кооперативы, товаропроизводители области. В летний период с мая по сентябрь на постоянной основе действуют шесть открытых торговых площадок по продаже овощей и ягод с личных подворий, дикоросов. Независимо от сезона пользуется спросом у населения автоприлавки, в которых можно купить овощи, выращенные в личных подсобных хозяйствах, и другие продукты товаропроизводителей области.