14 июля 2022 г.

Решения для продуктивной работы

Депутаты Думы Шелеховского муниципального района приняли ряд важных решений перед летними депутатскими каникулами. Следующее заседание у народных избранников состоится в сентябре.

Первым вопросом повестки было утверждение изменений в Устав Шелеховского района, депутаты проголосовали единогласно и в ближайшее время новая редакция будет доступна на официальном сайте.

Затем были рассмотрены изменения в бюджете. За счёт увеличения доходной части от безвозмездных поступлений, а также областных субсидий и субвенций, общий объём доходов утверждён в сумме 3 млрд 167 млн. Дополнительное финансирование в первую очередь было распределено на образовательные учреждения.

- Много изменений со знаком плюс в бюджет. На сегодня все чётко датировано по направлениям. В детских садах и школах ведутся капитальные и текущие ремонты, и сейчас выделено дополнительное финансирование, за которое депутаты проголосовали единогласно, – прокомментировал депутат Шелеховской районной Думы Алексей Тенигин.

Также депутаты согласовали перечень имущества, которое ранее находилось в Шаманском и Олхинском поселениях и теперь передано в муниципальную собственность Шелеховского района. Это в основном участки, на которых расположены скважины, а также часть автомобильных дорог.

- Принят большой объём нормативно-правовых документов. И сегодня можно с уверенностью сказать, что вся работа, которая была запланирована перед летними депутатскими каникулами, выполнена. Благодарю депутатов за слаженную и продуктивную работу, – подвёл итоги Думы мэр района Максим Модин.

Всего в повестке заседания было 10 различных вопросов. По всем принято положительное решение.