27 июля 2022 г.

Команда Шелеховского района заняла третье место на региональном этапе Спартакиады пенсионеров России.

Соревнования прошли 16-17 июля в иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена». За призовые места боролись восемь команд из Иркутска, Ангарска, Братска, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, а также из Иркутского, Качугского и Шелеховского районов.

Нашу команду представляли Фёдор и Елена Глуховы, Владимир Максимов, Тамара Ланцова, Михаил Ступин, Ольга Глызина, Владимир Синебабнов и Антонида Филюк.

Состязания проводились в двух группах – среди мужчин и женщин. На свой счёт шелеховчане записали по бронзовой медали в пулевой стрельбе и настольном теннисе; командное «серебро» в дартсе. Сразу по две награды взяли наши спортсмены в плавании (первое и третье места) и лёгкой атлетике (ещё одна победа и второе место). В комбинированной эстафете не хватило совсем немного до попадания в лидеры – четвёртое место.

По сумме очков в общем зачёте команда Шелеховского района стала бронзовым призёром. «Серебро» завоевали участники из Ангарска, тройку лидеров возглавили представители Братска.