26 августа 2022 г.

В Большом Луге устранили аварию на колонке

На закрытой водоразборной колонке по улице Школьной в Большом Луге из строя вышло насосное оборудование. Кроме этого, при подготовке к отопительному сезону были обследованы остальные объекты водоснабжения, и выяснилось, что некорректно работает ещё одна водоколонка на улице Майской. Для устранения неполадок администрация района приобрела два насоса общей стоимостью порядка 160 тысяч рублей и передала их в МУП "Родники".

В четверг работники предприятия завершили демонтаж старого оборудования и установили новый насос взамен вышедшего из строя. На улице Майской подготовительные работы к переустановке ещё ведутся. Стоимость ремонтных работ на двух этих объектах составит 260 тысяч рублей, деньги будут выделены из бюджета района.