29 августа 2022 г.

Энергетики готовят сети Шелеховского района к зиме

Ежедневно на электрических сетях Шелеховского района, перешедших в зону обслуживания ИЭСК в конце прошлого года, проводятся плановые работы для подготовки к зиме.

В августе проведено обслуживание электрооборудования пяти трансформаторных подстанций в Шелехове и трёх – в посёлке Большой Луг. Работали специалисты и на воздушных линиях в Шелехове, Большом Луге, Олхе, Шаманке и Подкаменной: часть опор заменили, а часть поправили и укрепили. Большой объём работ проделали энергетики и в Баклашах: провели ремонт, замену и монтаж разъединителей, а также заменили траверсы для крепления провода на опорах воздушной линии 10 кВ. Две комплектные трансформаторные подстанции заменили на более мощные.

Сейчас проводятся работы по перетяжке проводов, замене неизолированного провода на СИП в Большом Луге. Продолжается установка интеллектуальных приборов учёта электроэнергии.

Всё это необходимо для повышения надёжности и улучшения качества электроснабжения населения. Работы будут продолжаться до окончания тёплого периода.