7 сентября 2022 г.

Празднование 50-летия поселка Чистые Ключи состоится 17 сентября

Совещание о праздновании 50-летия п. Чистые Ключи состоялось в администрации района. Статус населённого пункта посёлок получил в 1972 году как военный городок, где проживали семьи базировавшихся здесь военных в/ч 41773. В 2012 воинская часть была расформирована, а поселок Чистые Ключи вошел в состав Баклашинского муниципального образования. Местные жители говорят о своем поселке, как о особенном населенном пункте «у которого своя, хотя и небогатая, история, свои обычаи, традиции. У нас особенные люди, свой контингент, и жизнь наша отличается от жизни других населенных пунктов. Мы хорошо знаем друг друга, всегда приходим на помощь и в радости, и в беде». Вот и на состоявшемся совещании присутствовали активные жители поселка, инициативная группа, которая с большим энтузиазмом взялась за подготовку юбилея. Своими идеями собравшиеся поделились с присутствующими здесь же депутатами Федором Саломатовым и Алексеем Тенигиным, которые обещали помочь в организации праздника. Подготовку концертной программы (выступление песенных коллективов, проведение мастер-классов, игровых и спортивных состязаний для детей) будет осуществлять Баклашинский дом культуры. Провести юбилейное мероприятие в п. Чистые Ключи решено 17 сентября.