19 сентября 2022 г.

Отметили юбилей

На выходных поселок Чистые Ключи отметил юбилей. 50 лет назад военный городок, где проживали семьи военнослужащих мотострелковой дивизии, получил статус поселка. В честь полувекового юбилея инициативная группа жителей занялась подготовкой к празднику.
"Мы обратились к  Федору Сергеевичу Саломатову с проектом знака «Я люблю Чистые Ключи». Он нашу идею поддержал. Несмотря на то, что времени было совсем немного, знак успели изготовить и установить в поселке точно к юбилею! ", – рассказала жительница поселка Чистые Ключи Мария Снежко-Блоцкая.
"На ближайшем заседании Думы мы рассмотрим вопрос о передаче территории Чистых Ключей в собственность Шелеховского района. Приказ о передаче земли уже подписан Министерством обороны РФ. Переговоры о решении этого вопроса велись несколько лет. Это важный шаг для дальнейшего развития поселка. А установка памятного знака в честь юбилея Чистых Ключей – станет символом особого отношения жителей и уважения к истории своей малой родины", – отметил председатель Думы Шелеховского района Федор Саломатов.