5 октября 2022 г.

Пройти «курс молодого бойца» от ветеранов боевых действий, бойцов-участников СВО, смогут все желающие жители района от 18 лет.

Проект реализует Администрация Шелеховского муниципального района совместно с объединением ветеранов боевых действий. Целью проекта является организация физической и моральной подготовки для тех, кто хочет освоить первичные навыки по военной подготовке или возобновить свои знания. Участниками могут стать все желающие от 18 лет.

В рамках проекта ветеранами боевых действий и действующими участниками военной специальной операции будут проведены следующие мастер-классы:

1. Медицина (что взять с собой и первая помощь в боевых условиях) – теория, практика
  2. Инженерно-саперное дело, в том числе как распознавать мины-ловушки (теория)
  3. Топография и ориентирование на местности (теория)
  4. Огневая подготовка (теория, практика)
  5. Тактическая подготовка (теория, практика)
  6. Химзащита (теория, практика).

Первый мастер-класс состоится 8 октября 2022 года в 12.00  в актовом зале здания Администрации Шелеховского района по адресу: ул. Ленина,15.

Ждем всех желающих!