8 февраля 2007 г.

Реконструкция высоковольтной линии в пос. Большой Луг

5,8 миллиона рублей предусмотрено региональной энергетической комиссией Иркутской области на реконструкцию высоковольтной линии напряжением 10кВ и установку 10 новых подстанций в пос. Большой Луг. Работа началась в конце прошлого года – специалистами ООО «Шелеховская ЭлектроСетевая компания» смонтировано 6 трансформаторов. Стабилизировалось напряжение в сетях по улицам Широкая, Заречная, Комсомольская, Молодежная, Рябиновая.
Реконструкция электроснабжения – одна из важных задач органов местного самоуправления Шелеховского муниципального района и Большелугского городского поселения.
Валерий Жуков – глава поселения, также отметил, что восстановлено около 85 процентов имеющихся сетей уличного освещения. После монтажа новых подстанций будут освещены все основные улицы поселка.
В 2007 году работы продолжатся – планируется установить еще четыре новых подстанции, закончить реконструкцию высоковольтной линии.

Пресс-служба администрации Шелеховского муниципального района