10 октября 2022 г.

Месячник пожарной безопасности

С 1 октября по 1 ноября в Иркутской области проводится месячник по обеспечению пожарной безопасности.
В этот период главы поселений, председатели СНТ, владельцы торговых объектов, руководители организаций должны активнее информировать людей о правилах поведения на пожарах.
Администрациям поселений также рекомендовано провести проверку боевой готовности добровольных пожарных формирований, исправности источников противопожарного водоснабжения, оснащения средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарем.
Также в рамках месячника пройдут рейды по неблагополучным и малообеспеченным семьям. Особое внимание будет уделено исправности печного оборудования и электросетей.
В Шелеховском районе в этом году уже зарегистрировано 112 пожаров – на 14 больше, чем за такой же период прошлого года. Погибли три человека, двое пострадали.
ОНД и ПР по Шелеховскому району информирует граждан о том, что информация об оперативной обстановке по пожарам и правилами поведения людей на пожарах размещена на официальном сайте Главного управления МЧС по Иркутской области: www.38.mchs.gov.ru.
Если вы стали очевидцем пожара, немедленно звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.