13 октября 2022 г.

В Шелехове проведут второй «Курс молодого бойца»

Администрация Шелеховского района совместно с объединением ветеранов боевых действий запустили проект – «Курс молодого бойца». Цикл мероприятий по теоретической и практической военной подготовке стартовал по субботам. На первое занятие пришли более 40 человек. По их мнению, такие знания пригодятся не только потенциальным участникам спецоперации, это – навыки, которые необходимы каждому человеку, который живет в наше время.

Своими знаниями и навыками поделились опытные инструкторы, которые принимали участие в СВО. Говорили о подготовки снаряжения, одежды и необходимых бытовых вещах. Также присутствующих познакомили с устройством всех модификаций автомата Калашникова, желающие могли попробовать себя в сборке и разборке оружия. К практическим занятиям с автоматом приступят на следующих мастер -классах.

В эту субботу планируется провести уже второе занятие по оказанию медицинской помощи в различных условиях, особенностях использования материалов аптечки и других тонкостях оказания первой помощи.

На мастер-класс приглашаются все желающие 15 октября в 12.00 в актовый зал Администрации Шелеховского района по адресу: ул. Ленина, 15.