8 ноября 2022 г.

МУП «Водоканал» отметил 30-летний юбилей.

В ноябре 1992 года в результате реорганизации структуры жилищно-коммунальной сферы города в Шелехове было образовано новое предприятие – МУП «Водоканал».

В настоящее время «Водоканал» – это современное высокоэффективное предприятие, которое успешно решает проблемы обеспечения населения, предприятий и организаций города качественной питьевой водой, отведения и очистки хозяйственно-бытовых сточных вод.

Сегодня МУП «Водоканал» – это:

— сети водопровода -119,1 км;

— сети канализации – 63,4 км;

— 6 накопительных резервуаров запаса питьевой воды общим объемом 24 тыс. куб. м;

— канализационные очистные сооружения механической, биологической очистки и обеззараживания сточных вод пропускной способностью 38 тыс. куб.м/сутки;

— 13 штук канализационных насосных станций.

Основное направление работы предприятия – обеспечение населения и предприятий города Шелехова, поселка Чистые Ключи, частично села Баклаши питьевой водой, отведение и очистка хозяйственно-бытовых сточных вод, эксплуатация сетей водопровода и канализации, канализационных очистных сооружений.

На торжественном мероприятии в ДК «Металлург» коллектив Водоканала принимал поздравления и чествовал заслуженных работников своей сферы.

Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем предприятию процветания, а всем сотрудникам успехов во всем!