22 ноября 2022 г.

«Музей под открытым небом» на улицах города

Шелеховский район стал партнером арт-проекта «Музей под открытым небом», который реализуется по инициативе министерства по молодежной политике Иркутской области при поддержке PROART COMPANY в рамках празднования 85-летия Иркутской области. Инициатива была выдвинута молодёжью региона на встрече с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым.

Проект «Музей под открытым небом» – это проект по росписи объектов, в том числе фасадов жилых домов, масштабными арт-изображениями (муралами) в ряде муниципальных образований Иркутской области. Целями проекта являются привлечение внимания жителей к праздничной дате, реализация творческого потенциала молодежи и улучшение эстетического вида зданий в муниципальных образованиях.

Все работы этого года посвящены теме воды, одному из уникальных ресурсов нашей области, и выполнены в единой цветовой гамме.

17 ноября в Шелехове приступили к росписи фасада дома № 6 в 6 квартале, работы согласованы с администрацией города и жителями дома. Фасад украсит изображение известного ангарского художника Василия Каптырева. Помощь художнику окажут специалисты компании PROART COMPANY. У картины нет названия, художник и авторы проекта надеются, что его дадут сами жители. И, конечно же, надеются, что фасад будет радовать местных жителей. Работы планируется завершить к 22 ноября.