15 февраля 2007 г.

Охрана труда – приоритетная задача

116951,4 тыс. руб. составила общая сумма расходов на охрану труда в 2006 году в Шелеховском районе. Средний размер расходов на охрану труда одного работника – 10175 руб. По данным отдела по труду районной администрации численность пострадавших от несчастных случаев на производстве ежегодно сокращается (с 33 – в 2005 г. до 29 – в 2006 г.), поскольку вопросы улучшения условий и охраны труда в организациях Шелеховского района, снижение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости – главная задача не только отдела по труду, но и руководителей предприятий района.
110 человек – руководители, специалисты, члены комиссий и уполномоченные по охране труда прошли обучение и проверку знаний требований охраны труда в 2006 году. Кроме того, регулярно проводились совместные проверки органов надзора и контроля по вопросам выполнения работодателями требований охраны труда, пожарной безопасности и санитарных требований.
Специалисты отдела по труду отмечают, что приоритетной задачей в 2007 году станет реализация программы улучшения условий и охраны труда на территории Шелеховского района на 2007 – 2009 годы, которую приняли депутаты районной Думы.

Пресс-служба администрации Шелеховского муниципального района