30 ноября 2022 г.

Тест «Доступная среда»

2 декабря стартует общероссийская акция – тотальный тест «Доступная среда». Акция проводится по всей стране накануне Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря.

Как сообщает начальник отдела по социальной поддержке населения управления по вопросам социальной сферы администрации Шелеховского района Татьяна Свидерская, целью теста «Доступная среда» является мониторинг уровня знаний специалистов по вопросам обеспечения прав людей с инвалидностью.

По итогам мероприятия будет сформирован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню знаний по этой теме.

Тестирование пройдет в онлайн-формате, со 2 по 10 декабря включительно, чтобы каждый желающий смог проверить свои знания в удобное для него время.

Регистрация участников – на сайте мероприятия по ссылке http://www.total-test.ru.

К участию приглашаются представители муниципальных органов власти, специалисты социальной сферы, культуры, молодежной политики, образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры, предприятий сферы услуг, транспорта, а также все граждане, проживающие на территории Шелеховского муниципального района, для которых тема доступной среды является важной.