5 декабря 2022 г.

ТОС «Сосновый бор» – победитель конкурса

Правительством Иркутской области ежегодно проводится конкурс на лучший проект территориального общественного самоуправления. В этом году определено 42 победителя на территории региона. Каждый получил по 150 тысяч рублей. Среди победителей конкурса – ТОС «Сосновый бор» в поселке Лесном.

Председатель территориального общественного самоуправления Андрей Попов инициировал написание проекта «Детские мечты». В заявке была указана потребность на приобретение профессиональной музыкальной колонки, четырех микрофонов, а также ростовой куклы для проведения ярких и интересных праздников. Проект одержал победу, и все необходимое оборудование уже закуплено. Участники ТОСа сейчас готовятся к новогоднему концерту, который планируют провести для своих жителей и местной детворы. В этом году праздник обязательно запомнится всем участникам!

«Это наша первая и очень приятная победа в грантовом конкурсе. Все мероприятия, которые мы проводили раньше, были организованы своими силами, при поддержке предпринимателей и администрации. Теперь, когда мы разобрались в написании проекта, составлении заявки, все на самом деле очень просто, мы хотим участвовать в новых конкурсах и снова побеждать! » – рассказал Андрей Попов, председатель ТОС «Сосновый бор».