14 декабря 2022 г.

Помощь для семей мобилизованных

С декабря этого года предусмотрено финансирование на бесплатное питание для школьников из семей мобилизованных.

В нашем районе 132 ребенка проживают в семьях, где отцов призвали для участия в СВО. Большая часть школьников уже получают бесплатное питание (с 1 по 4 класс), остальным же необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения, по адресу: г. Шелехов, 1 квартал, 10, тел. 8(39550) 4-14-10, чтобы оформить льготу. На сегодняшний день, по информации управления образования, документы на бесплатное питание подали 12 родителей.

Что касается другой помощи семьям мобилизованных, то сейчас 58 родителей освобождены от платы за детский сад, более 20-ти ребят бесплатно посещают секции и кружки в муниципальных учреждениях, получают специальные молочные продукты детской молочной кухни.

C заявлением о заготовке дров семьи мобилизованных могут обратиться в Шелеховское лесничество по адресу: г. Шелехов, ул. Известковая, 8а, т. (39550) 4-25-65, электронная почта: shles50@mail.ru.

Для внеочередного рассмотрения заявления необходимо предоставить:

1) паспорт;

2) правоустанавливающие документы на жилое помещение либо хозяйственные постройки с печным отоплением (при их отсутствии – правоустанавливающие документы на земельный участок);

3) технический паспорт (технический план) жилого помещения, хозяйственных построек либо иной документ, содержащий сведения о наличии печного отопления;

4) свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН);

5) справка о мобилизации;

6) справка о составе семьи.

Администрация района готова оказать содействие в привлечении волонтеров для осуществления: колки дров, уборки придомовой территории от снега и т.д. Для этого нужно позвонить на горячую линию по телефону: 8(395 50) 4-10-52 и оставить заявку.

Напоминаем также, что 23 декабря 2022 года в 15.30 в школе искусств имени К.Г. Самарина (Шелехов, квартал 8, дом 14 В) состоится Новогодняя благотворительная елка для детей военнослужащих, призванных для участия в СВО по мобилизации.

Для получения пригласительных билетов на Новогоднюю елку родители могут обратиться в Администрацию Шелеховского муниципального района, расположенную по адресу: г.Шелехов, ул. Ленина, 15, кабинет № 17, т. 4-10-52, до 22.12.2022 года.

При обращении необходимо иметь следующие документы:

1. Паспорт родителя;

2. Свидетельство о рождении ребенка (детей).

3. Справка о мобилизации.