15 декабря 2022 г.

Медали «Доблесть и отвага» вручили двум шелеховчанам

Руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области Анатолий Ситников вручил медали «Доблесть и отвага» Даниле Мазуру и Виктору Носову за спасение беременной женщины и ее детей. Награждение приурочено к Дню Героев Отечества и является частью большого мероприятия, проводимого Следственным комитетом России. Всего от Иркутской области награды получило трое юных героев.

Основное торжественное мероприятие прошло в Москве под руководством председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, с участием членов Совета Героев, руководителей следственных управлений СК России в субъектах РФ и приглашенных гостей. За время мероприятия в Москве и ряде регионов молодым героям вручили медали «За высокую гражданственность», «За содействие» и «Доблесть и отвага», а также Почетные грамоты. Все получившие награды проявили себя в спасении людей, оказывали помощь в критичной ситуации, участвовали в добровольческой деятельности.

«Отрадно, что в наших рядах есть такие отважные дети и подростки. Ваши героические поступки – это хорошее начало жизни», – сказал глава ведомства Александр Бастрыкин.