19 декабря 2022 г.

После ремонта открыли роддом

Родильное отделение нашего района официально начинает свою работу. Долгожданное и радостное событие. Приложены серьезные усилия, чтобы открыть роддом как можно скорее. Будущие мамочки теперь могут не  переживать, рожать будут в родном городе и условия для появления малышей созданы очень комфортные. Во всех помещениях проведен капитальный ремонт и стоит новая мебель. Красивое оформление теперь в зале для выписок.

Медицинское оснащение имеется в полном комплекте. Оборудован специальный блок для приема пациенток с признаками ОРВИ.

Рано утром нам провели экскурсию по всем этажам родильного отделения, операционные блоки посмотрели через стекло, там все должно быть стерильно. Сейчас в роддоме проведут дополнительную уборку и  кварцевание. С 14 часов начнут принимать первых рожениц.
Стоит отметить, наш роддом принимает будущих мам не только Шелеховского района, а еще Смоленщины и Марковского муниципального образования.

Я еще раз всех поздравляю с этим событием! Настоятельно рекомендую посетить замечательное учреждение, и повысить демографию Шелеховского района!

Источник: телеграм-канал мэра района Максима Модина