22 декабря 2022 г.

Два казачьих класса посвятили в кадеты

В школе №1 прошло праздничное мероприятие по принятию школьников в  казачата. Ученики пятого и восьмого классов принесли торжественное обещание. Поздравили их с таким событием атаман ангарского казачьего округа Александр Машуков и атаман шелеховского казачества Сергей Заяц.
- Быть казаком значит оставаться верным отечеству, история казачества проходит через весь период становления нашей страны, многие россияне могут отыскать в своем роду казака, – сказал Александр Машуков.
Как отметила начальник управления образования Шелеховского района Ирина Шишко: «Это знаменательное событие в системе образования Шелеховского района, сегодня вы первопроходцы, какой бы не была в будущем ваша дорога, главное оставаться хорошим человеком, любить свою родину, быть патриотом и быть верным словам, которые сегодня произнесете».
- Патриотическое воспитание сейчас как никогда важно, нужно знать свои корни и по праву гордиться историей своей страны, – говорит первый заместитель мэра Сергей Краснов.
Продолжилось мероприятие концертом, ребята подготовили музыкальные номера и показали, чему они научились на внеклассных уроках.