11 января 2023 г.

Три иордани для купания оборудуют в Шелеховском районе

Сегодня мэр района Максим Модин провел заседание КЧС, на котором обсудили праздничные мероприятия в честь христианского праздника – Крещение. Принято решение, что мест для купания будет три. Иордани оборудуют в Баклашах, Введенщине и Мотах. Все специализированные службы будут задействованы для охраны общественного порядка и оказания помощи жителям. Ранее были проведены замеры льда. В местах, где будут организованы купания, толщина льда более 60 см. Дежурство на прорубях начнется с 18 января, освящение состоится непосредственно в праздничный день в 11.00. Рядом с иорданями будут оборудованы теплые палатки.

«Рекомендую совершать обряд в светлое время суток и обязательно в трезвом состоянии. Сотрудники полиции будут следить, чтобы на иорданях не было людей в пьяном виде и тех, кто нарушает общественный правопорядок,» – прокомментировал Максим Модин.