22 февраля 2007 г.

Праздник накануне Дня защитника Отечества в с. Баклаши

В селе Баклаши накануне Дня защитника Отечества поздравления принимали юноши призывного возраста. Третий год работники местного клуба проводят такой праздник. Среди приглашенных также родители будущих защитников Отечества. Напутственные слова ребятам сказали представители местной администрации, ветераны поделились опытом армейской службы.
О подвигах односельчан рассказал Александр Тарасов – ветеран войны и труда.
Затем призывники прошли несколько испытаний: на скорость чистили картошку, пришивали пуговицы – привыкали к армейским будням.
Организаторы праздника вручили в подарок призывникам кружки. Любовь Воронина – директор клуба, отметила, что эти подарки стали доброй традицией – уходя на службу, юноша оставляет свою кружку дома, чтобы мама пила чай и вспоминала о сыне-солдате.

Пресс-служба администрации Шелеховского района
по материалам газеты «Шелеховский вестник»