19 января 2023 г.

Три школы Шелеховского района стали победителями федерального проекта «Новая школа»

Новое современное оборудование получено в полном объеме для трех школ Шелеховского района на общую сумму – 5 млн. 600 тыс. рублей. Победителей отбирали по результатам деятельности педагогов и ребят за прошедшие три года, оценивали призовые места и участие в различных конкурсах, форумах и конференциях.

Мэр Шелеховского района Максим Модин вместе с депутатом Законодательного собрания Натальей Дикусарой посетили школы, которые приняли участие в данном проекте. Инициатива по реализации конкурса в регионе исходила от партии «Единая Россия», именно поэтому сейчас уделяется особое внимание к проверке конечного результата.

Шелеховский лицей по последнему слову техники сейчас укомплектовал свой кабинет химии. Закупили наборы для практических занятий, учебные пособия, мини-лаборатории, газоанализатор и многое другое.

В СОШ № 7 в селе Олха оснастили кабинет биологии микроскопами, цифровыми лабораториями, микропрепаратами и огромным количеством демонстрационных моделей.

- Мы получили сертификат на оборудование кабинета биологии. Всё приобрели, дети у нас учатся, педагоги высшей категории работают. Готовы участвовать во всех конкурсах. Есть у нас, конечно, желание выиграть и кабинет химии, и кабинет физики. Будем повышать качество преподавания в нашей школе, – отметила директор Олхинской средней школы №7 Наталья Елизарова.

В школе № 8 Большого луга благодаря участию в проекте закуплена новая мебель, а также различный инвентарь для проведения лабораторных работ.

- Поговорили с ребятами в школах, ученики отмечают, что теперь уроки стали проходить интереснее и изучать новые темы стало гораздо понятнее. Это самое важное. В этом году будем снова принимать участие в проекте «Новая школа» и в остальных программах и конкурсах, где представится возможность. В этом году мы также запланировали открытие двух центров дополнительного образования – «Точка роста». – рассказал мэр Шелеховского района Максим Модин.