26 февраля 2007 г.

Очередное заседание Думы Шелеховского района

Программу о развитии физической культуры и спорта в Шелеховском районе приняли депутаты районной Думы на очередном заседании 22 февраля. В ходе реализации муниципальной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Шелеховском районе среди детей, подростков и молодежи на 2007 – 2009 гг.» предполагается решить основные задачи – активизировать работу детско-юношеских спортивных школ, проводить физкультурно-оздоровительные мероприятия, укрепить материально-техническую базу спортивных школ, клубов, образовательных учреждений, повысить уровень кадровой подготовки специалистов и другие задачи.
Лидия Иванова – начальник отдела по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Шелеховского муниципального района отметила, что фундаментом стратегии устойчивого развития системы физической культуры и спорта среди населения района являются традиции, сложившиеся за 45-летнюю историю Шелеховского спорта.
Кроме программы депутаты приняли ряд необходимых решений для приведения в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации муниципальных правовых актов Шелеховского района. В частности, утратившим силу депутаты признали решение Шелеховской Думы от 2001 года «О концепции лесоустройства, лесопользования, лесовосстановления и охраны лесов, расположенных на территории Шелеховского муниципального образования на период до 2007 года». Согласно 131 закону органы местного самоуправления муниципального района не обладают полномочиями в области лесоустройства, лесопользования, лесовосстановления и охраны лесов, расположенных на территории поселений.
В информационном блоке по вопросу льготного лекарственного обеспечения жителей Шелеховского района с докладом выступил Евгений Зиновьев – заместитель главного врача ШЦРБ. Депутаты районной Думы приняли решение направить обращение депутатам Законодательного собрания Иркутской области о содействии в решении вопроса льготного лекарственного обеспечения жителей района.
О кадастровом учете земель Шелеховского района рассказал Константин Тишкин – начальник Шелеховского территориального отдела управления Роснедвижимости по Иркутской области. Он отметил, что в государственном земельном кадастре имеются сведения более чем на 17 тыс. участков, расположенных на территории Шелеховского района – из них 6,5 тыс. участков, права на которые не зарегистрированы.
Следующее заседание Думы Шелеховского муниципального района состоится 29 марта.

Пресс-служба администрации Шелеховского муниципального района