27 февраля 2007 г.

Решение общего вопроса в поселениях

В течение двух месяцев главы поселений Шелеховского муниципального района подводят итоги года, на собраниях общественности рассказывают жителям о проблемах и задачах, решение которых началось в прошлом году, что еще предстоит сделать. На всех собраниях присутствуют руководители структурных подразделений районной администрации и мэр Шелеховского района Юрий Сюсин.
Один из общих вопросов в поселениях – электрификация. Сегодня на очередной встрече в Шаманке Юрий Сюсин отметил, что МУП «Шелеховский энергосбыт» предусмотрено 13 млн. рублей на организацию устойчивого электроснабжения района. В 2006 году начал реализовываться инвестиционный проект «Улучшение электроснабжения в поселке Большой Луг» – объем инвестиций в 2006 году составил около 6 млн. рублей. В 2007 году предполагается завершить работы по реконструкции высоковольтной линии в поселке Большой Луг. Кроме того, в РЭК успешно прошла защита инвестиционной программы по улучшению электроснабжения в с. Олха.
В этом году начнутся работы по устойчивому электроснабжению в селах Олха, Шаманка и Моты.

Пресс-служба администрации Шелеховского муниципального района