14 февраля 2023 г.

Хоккей с мячом

В Шелехове прошли игры XVI Кубка губернатора Иркутской области по хоккею с мячом. Хозяева турнира – наши юные «сибскановцы» – стали бронзовыми призёрами.

Соревнования проходили с 1 по 3 февраля на стадионе «Строитель». В ледовых баталиях встретились восемь команд, в составе которых выступили мальчики 2009-2010 гг. р. и девочки 2007-2008 гг. р. География участников охватила Иркутск, Шелехов, Свирск, Усть-Орду.

Хоккеисты провели матчи в двух группах, после чего лидеры турнира решили судьбу наград. В полуфинале объединённая команда «Сибскана – Шелехов-Свирск» (шелеховских спортсменов тренирует Валерий Таныгин) со счётом 1:3 уступила иркутской «Сибскане-2009», а в игре за третье место была сильнее команды «Сибскана-Рекорд – 2010» – 5:2.

По итогам финальной встречи (3:1) «серебро» досталось ребятам из «Сибсканы-Рекорда – 2009», победный кубок забрала «Сибскана-2009».

Награды командам вручали заместитель председателя правительства Иркутской области Георгий Кузьмин, глава города Шелехов Алексей Тенигин и президент областной федерации хоккея с мячом Владимир Матиенко.

По словам тренеров, гостей турнира, игры были зрелищными и интересными. Также Владимир Матиенко отметил качественную организацию соревнований принимающей стороной и хороший лёд на поле.