15 февраля 2023 г.

Участники СВО из Шелеховского района попросили помочь приобрести автомобиль

Специализированная техника, автомобили и различное оборудование – во всем этом сохраняется потребность у наших ребят, участвующих в СВО. Некоторую помощь удается собрать и отправить совместно с волонтерскими организациями. Неравнодушные жители и предприятия откликаются на призыв о сборе средств.

Со многими ребятами из Шелеховского района поддерживается связь, чтобы узнать о довольствии и обеспечении всем необходимым. На прошлой неделе заместитель командира взвода, в котором находятся сразу 26 наших шелеховских парней, обратился к Максиму Модину с просьбой, помочь приобрести автомобиль марки УАЗ или НИВА.

«Наше подразделение сейчас располагается в разных частях ДНР, и к сожалению, у командования нет возможности предоставить нам транспорт. Мой взвод так и остался в полном составе, где нас шелеховских ребят 26 человек из 31. Автомобиль нам нужен в первую очередь для выездов к мед. учреждениям. Мы уже ощутили необходимость в транспорте, когда в местах проведения боя, была потребность вывозить раненых. С автомобилем выполнение задач будет более оперативным и безопасным для нас.» – рассказал зам.командира взвода.

Цены на автомобили необходимой комплектации разнятся в зависимости от местонахождения транспорта и комплектации. Но самый оптимальный и быстрый вариант приобретения авто, если купить машину на соседних территориях.

«Помогать нашим ребятам это общая задача для всех нас. Откликнулись на призыв о приобретении машины предприниматели из сферы строительства и медицины, изъявили желание помочь педагоги нашей школы N 2, мы добавили собственные средства. Сегодня сумма в размере 350 тыс.рублей переведена нашим мобилизованным для покупки автомобиля» – прокомментировал мэр Шелеховского района Максим Модин.

Напоминаем, все желающие оказать финансовую поддержку нашим бойцам участвующих в СВО могут перевести денежные средства на счет Совета ветеранов:

Байкальский банк ПАО Сбербанк

России г. Иркутска

Р/С 40703810418350002221

БИК 042520607

К/С 30101810900000000607

Назначение платежа: благотворительная помощь «Своих не бросаем».