1 марта 2007 г.

Шелеховские лыжники представляли Иркутскую область на Кубке Сибири в Новосибирске

Шелеховские лыжники – Вячеслав Корнилов, Владимир Шульгин, Илья Гизатулин, Виктор Фереферов, Сергей Кунгуров и Галина Колодина представляли Иркутскую область в составе сборной команды в Новосибирске. В феврале там состоялся Кубок Сибири по лыжным гонкам среди спортсменов любителей.
В составе команды – лыжники из Иркутска, Ангарска, Братска и Усть-Илимска. В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов-любителей из регионов Сибири.
На первом этапе женщинам предстояло преодолеть классическим ходом 3 и 5 километров, мужчинам – 10 и 15, – в зависимости от возраста участников. Второй этап – преодоление дистанции «коньковым» стилем.
Участники отмечают, что команда лыжников Иркутской области выступила достойно и заняла четвертое место, уступив алтайцам, красноярцам и новосибирцам. Большой вклад в копилку команды внесла Галина Колодина – четырехкратная чемпионка мира – первое место в «классике» и второе – в «коньковом» стиле.

Пресс-служба администрации Шелеховского муниципального района