17 февраля 2023 г.

«ЛЫЖНЯ РОССИИ»

Одиннадцатого февраля по всей стране более 500 тысяч человек вышли на старт XLI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Присоединились к спортивному празднику и жители Шелехова и Шелеховского района.
Площадкой для соревнования стал городской карьер. Участие в гонке приняли и спортсмены, и просто любители активного образа жизни. Радует, что ежегодно многие приходят семьями, чтобы вместе провести время с пользой на свежем воздухе.
На трассе можно было увидеть лыжников разных возрастов: самым юным оказался двухлетний Святослав Лапиков, а самым старшим – Виктор Кульков, в свои 75 решивший не оставаться в стороне от большого события.
На каждой из трёх дистанций определились призёры и победители:
– 2,5 км: 1 место – Михаил Шелковников и София Малафеева, 2 место – Макар Гизатуллин и Елизавета Куликова, 3 место – Константин Толмачев и Виктория Лярова;
– 5 км: 1 место – Георгий Грехнев и Диана Ваганова, 2 место – Михаил Солонин и Ольга Муст, 3 место – Андрей Малафеев и Ульяна Ваганова;
– 10 км: 1 место – Тамара Ланцова и Максим Шергин, 2 место – Виктор Марков и Ксения Беляева, 3 место – Дмитрий Кайгородов и Ольга Глызина.
Организаторы – районный отдел по молодёжной политике и спорту при содействии городского отдела культуры, молодёжной политики и спорта – благодарят за помощь в проведении гонки партнёров и волонтёров Шелеховского отделения ИРВЦ, филиала ИТАС и СПО «КарлSUN».