20 февраля 2023 г.

Шелеховский район приобрел автомобиль для участников СВО

Машина УАЗ «Патриот» была приобретена для участников специальной военной операции в эти выходные. Автомобиль уже прошел полное техническое обслуживание, часть деталей в машине были заменены на новые и техника полностью готова к эксплуатации.

За помощью в приобретении машины бойцы обратились в Администрацию Шелеховского района 9 февраля. Заместитель командира взвода рассказал, что из 31 бойца во взводе, 26 человек – жители Шелеховского района. Автомобиль нужен в первую очередь для выездов к мед. учреждениям. Срочную необходимость в транспорте ощутили, когда в местах проведения боя, нужно было вывозить раненых. И в целом, выполнение задач с наличием автомобиля должно стать более оперативным и безопасным.

«Ребята территориально находятся недалеко от Донецка и было принято решение о переводе денежных средств непосредственно бойцам. Машину они собирались купить самостоятельно. Это позволило очень ускорить процесс. Если бы покупали автомобиль здесь а потом перегоняли, потребовалось бы гораздо больше времени. Машина уже на ходу. Проведено ТО. Ребята нам прислали видео с благодарностью для жителей. Помогать нашим ребятам –общая задача для всех! » – прокомментировал мэр Шелеховского района Максим Модин.

На призыв о приобретении машины и сборе средств откликнулись предприниматели из сферы строительства и медицины, изъявили желание помочь педагоги нашей школы N 2, руководство района добавили собственные средства. В общей сложности было отправлено 360 тысяч рублей. Был приобретен УАЗ и часть необходимых запчастей. Помогли с заменой деталей и проведением технического обслуживания работники автосервиса совершенно бесплатно.

«Спасибо всем жителям Шелеховского района, кто помог нам приобрести автомобиль УАЗ. Благодарим автосервис и специалистов, которые нам помогли привести машину в боевую готовность. Есть на свете добрые люди! Россия – Вперед!!! » – записали в своем видеообращении участники СВО из Шелеховского района.