2 марта 2007 г.

Новости поселений Шелеховского района

Баклашинцы ждут гостей из Осы

6 марта в рамках дружественных связей между Шелеховским и Осинским районами коллектив баклашинской школы примет у себя делегацию школьников из Осы. Гости познакомятся с тем, как живут и учатся их сверстники, выступят с концертной программой.
В ответ сводный хор баклашинской школы исполнит две свои «программные» песни о земляке генерале Белобородове и Баклашах.

В пос. Большой Луг будет своя «Фабрика звезд»

В плане работы Дома культуры поселка Большой Луг – проект «Фабрика звезд». Цель его проведения – выявление талантливой молодежи. Олеся Романтеева – директора Дома культуры, отметила, что талантливых молодых людей в поселке немало: яркий тому пример – недавно созданная команда КВН.
Самодеятельные коллективы «со стажем» дали в пользу проекта несколько концертов, которые прошли с аншлагом. На вырученные от продажи билетов деньги для клубной сцены были приобретены микрофонные стойки и микрофоны.

Первый номер «Большелугского вестника»

В поселке Большой Луг на минувшей неделе вышел первый номер местной газеты – «Большелугскй вестник». Пока это – информационный листок, напечатанный небольшим тиражом в 200 экземпляров. Жители Большого Луга уже заявили о своем желании подписаться на местную газету, поскольку им интересны местные новости и официальные документы.

Пресс-служба администрации Шелеховского муниципального района