3 марта 2023 г.

Художественная гимнастика

Несколько медалей и сразу пять кандидатов в мастера спорта – наступивший год федерация художественной гимнастики города Шелехова начала с большого успеха.

На первенстве Сибирского федерального округа, проходившем в Омске, воспитанницы федерации показали в групповых упражнениях высокий уровень подготовки и выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Недавно состоялось официальное присвоение разряда нашим гимнасткам Софье Ершовой, Юлии Квятковской, Маргарите Краснопёровой, Полине Постниковой и Милане Себелевой. Это событие – результат самоотверженной работы, огромного терпения и трудолюбия юных спортсменок и их тренеров Екатерины Ершовой и Александры Юферевой.

Кроме того, шелеховские гимнастки отлично выступили на открытом первенстве «Следуй за мечтой» в Иркутске. Турнир собрал во Дворце спорта «Труд» более 500 участниц. В индивидуальной программе в своих возрастных группах «золото» завоевали Алина Герасимова, Ляйсан Гайнулина, Елизавета Бубнова, Дарья Бездетная и Софья Ершова; серебряным призёром стала Маргарита Краснопёрова, «бронзу» выиграла Таисия Коровина.

Впервые на этих соревнованиях наши спортсменки приняли участие в новом виде программы «Дуэт». Дебют оказался достойным: в группе детей 2011–2014 гг. р. сразу два призовых места пополнили копилку федерации. Медали высшей пробы получили Лия Юферева и Полина Грязнова, «серебро» досталось Веронике Коротий и Дарье Бездетной.

Приятным дополнением к наградам стал мастер-класс с двукратной чемпионкой мира, заслуженным мастером спорта России Екатериной Селезнёвой.

С 8 по 10 марта в спортзале «Металлург» пройдёт открытое первенство города Шелехова по художественной гимнастике. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Начало в 10:00 ежедневно, соревнования проводятся в течение дня.

В рубрике: Новости