6 марта 2023 г.

Подвели итоги детского конкурса на тему: "Есть такая профессиия - Родину защищать"

В рамках празднования Дня защитника Отечества Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу организован конкурс среди несовершеннолетних в возрасте от 10 до 15 лет на тему: «Есть такая профессия – Родину защищать».

В рамках проведения конкурса подростки Шелеховского района также не остались в стороне и приняли активное участие выразив тем самым неравнодушие, умение сопереживать в столь трудное для страны время.

На первом этапе конкурса в прокуратуру города было представлено более 30 очерков учащихся образовательных учреждений района.

Накануне празднования Дня защитника Отечества прокуратурой Иркутской области подведены итоги первого этапа вышеназванного конкурса, где лучшими стали 4 работы учащихся Шелеховского района.

В их число вошли работы Шуклиновой Е.С., Черкашиной С.И., учащихся МБОУ ШР «Шелеховский лицей»; Мадрициной В., воспитанницы ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Шелехова», Бочановой А., учащийся МКДОУ ШР «НШДС № 14».

В очерках подростки писали о героях Отечественной войны, а также о героях сегодняшних дней – участниках специальной военной операции, своих земляках и родственниках.

21.02.2023 в здании прокуратуры города Шелехов состоялось вручение благодарственных писем и сертификатов победителям первого этапа конкурса.

На заключительном этапе победу одержала Александра Егошина, проживающая на территории Братского района Иркутской области, а также 8 подростков из Новосибирской, Томской областей, Красноярского края, Алтайского края.

Прокуратура города выражает благодарность несовершеннолетним за активную жизненную позицию и участие в конкурсе.