9 марта 2023 г.

Новая партия гуманитарной помощи для участников СВО

Волонтерская группа «Добро без границ» совместно с неравнодушными жителями и Администрацией Шелеховского района смогли оперативно собрать новую партию гуманитарной помощи для участников СВО.

Специальное оборудование, различные технические приборы и инструменты были указаны в списке от бойцов Шелеховского района, которые сейчас находятся на самых передовых позициях СВО. Организаторы группы «Добро без границ» объявили сбор денежных средств и обратились к предпринимателям за помощью.

Руководитель ООО «Альпари» Анатолий Бутенко передал бойцам роутеры, маршрутизаторы, кабеля, коннекторы и обжимы. «Народный фронт» при содействии Елены Зубун смогли выделить один электрогенератор. Два специализированных автомобильных фена, два преобразователя и пять раций приобрели волонтеры на собранные средства. Для шелеховских мобилизованных был приобретен автомобиль УАЗ – Патриот. Отправлялись средства на приобретение дронов, компьютерной техники. Также в сборе гуманитарной помощи традиционно приняли участие школы и сады Шелеховского района, которые направили нашим мужчинам предметы личной гигиены, теплые вещи, сладости и письма.

Точный объем отправленной гуманитарной помощи участникам СВО с начала спецоперации не ведется, но по примерным подсчетам удалось собрать и передать более 50 тонн. Это только при содействии волонтерской группы «Добро без границ».

- В начале этой недели по поручению мэра района Максима Модина волонтерской группе «Добро без границ» был передан отдельный кабинет в помещениях отдела культуры и молодежной политики, – рассказал первый заместитель мэра района Сергей Краснов, – помимо формирования гуманитарной помощи в новом помещении планируется проведение патриотических акций, встреч с участниками СВО, женами мобилизованных.

Ирина Петрова, волонтер группы «Добро без границ», отметила, что сейчас готовится к отправке груз для наших бойцов и любая помощь очень ценна, когда объявили о сборе в мессенджерах, откликнулось очень много неравнодушных людей. «Все предыдущие грузы приходилось упаковывать и формировать на квартирах волонтеров, теперь появилось свое помещение, здесь удобно и уютно. Очень благодарны администрации района за помощь».