13 марта 2023 г.

Шелеховские боксёры стали призёрами и победителями трёх турниров.

На открытом первенстве СШ «Лидер» (Иркутск), посвящённом памяти судьи, мастера спорта СССР А. Н. Русина, воспитанники спортшколы «Юность» (тренер Игорь Баюшкин) завоевали четыре награды. В своих весовых категориях Егор Попов, Руслан Киселёв и Владислав Попов одержали победу, Евгений Журов занял второе место.

Успешно выступили наши ребята в Братске на первенстве Иркутской области среди юношей 13-14 лет. Андрей Шенберг, представлявший СШ «Юность» (тренер Павел Бакшеев), в весовой категории 60 кг провёл два боя, по результатам которых удостоился бронзовой медали.

Среди спортсменов ФСК «Шелехов» две награды записали на свой счёт воспитанники Андрея Казимиренко. Владимир Шестаков взял «серебро», Михаил Яханов занял третье место.

Хорошую подготовку продемонстрировал боксёр ФСК Никита Шалашов, тренирующийся под руководством Николая Берестова. Завершив свои поединки победой досрочно, спортсмен завоевал медаль высшей пробы.

По итогам турнира Владимир Шестаков и Никита Шалашов включены в сборную Приангарья, в составе которой примут участие в первенстве Сибирского федерального округа. Соревнования состоятся в апреле в Иркутске.

Ещё одним трофеем пополнил копилку ФСК подопечный Андрея Казимиренко Олег Сороковиков. На первенстве Иркутской области среди юношей 15-16 лет, прошедшем в Усолье-Сибирском, в весовой категории до 52 кг он стал бронзовым призёром.

В рубрике: Новости