20 марта 2023 г.

20 марта премии Губернатора Иркутской области вручили работникам областных и муниципальных учреждений культуры

В понедельник, 20 марта, состоялась церемония вручения премии Губернатора Иркутской области работникам областных и муниципальных учреждений культуры.

Это сотрудники музеев, библиотек, театров, культурно-досуговых учреждений, музыкальных и художественных школ из 18 территорий Приангарья.

В числе лауреатов премии в номинации «За творческий вклад» преподаватель МКУК Шелеховского района «Детская художественная школа им. В.И.Сурикова» Кунаева Наталья Владимировна.

Наталья Владимировна работает в Детской художественной школе с 2008 года, преподает рисунок, живопись, композицию. По отзывам коллег, Наталья Владимировна учит начинающих художников не просто основам изобразительного искусства, а мыслить формами, красками и ощущениями, видеть красоту окружающего мира, стремиться к художественному самовыражению и творчеству, добиваться того, чтобы работа у ребенка вызывала чувство радости и удовлетворения.

Ее ученики – участники фестивалей и выставок. Только за последние пять лет ученики Натальи Владимировны стали призерами, дипломантами и лауреатами в 8 международных, 14 всероссийских, 5 областных, 6 региональных, 7 районных, 2 городских конкурсах, стипендиатами Мэра Шелеховского муниципального района для одаренных детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства. Многие успешно продолжают обучение в вузах по художественному профилю.

От всей души поздравляем Наталью Владимировну с заслуженной наградой! Желаем вдохновения, новых творческих проектов и талантливых учеников! Счастья и здоровья!