20 марта 2023 г.

Временное ограничение движения

Уведомление о введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильной дороге общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов в границах Шелеховского района «Подъезд к с. Введенщина (Баушево) Баклашинского МО»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий по причине снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, её участков, вызванных их переувлажнением, Администрация Шелеховского муниципального района руководствуясь ст. 30 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Правительства Иркутской области от 11.05.2021 № 233-пп «О порядке осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения в Иркутской области», вводит круглосуточное временное ограничение движения грузовых транспортных средств разрешенной максимальной массой более 3,5 т по автомобильной дороге общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов в границах Шелеховского района «Подъезд к с. Введенщина (Баушево) Баклашинского МО».

Срок начала периода временного ограничения движения: 10 апреля 2023 года.

Срок окончания периода временного ограничения движения: 09 мая 2023 года.

Организация, обеспечивающая временное ограничение движения: Администрация Шелеховского муниципального района.

Предельно допустимая нагрузка на ось транспортного средства: не более 3,5 т.

Период времени, в который вводится временное ограничение движения: круглосуточно.

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется:

1) на международные перевозки грузов;

2) на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

3) на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных средств, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, кормов, удобрений, почты и почтовых грузов;

4) на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

5) на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых Федеральным законом предусмотрена военная служба;

6) на транспортные средства организаций, осуществляющих деятельность по содержанию автомобильных дорог.