7 марта 2007 г.

Заседание МВК по повышению доходной части бюджета

Заседание межведомственной комиссии по повышению доходной части бюджета состоялось в администрации Шелеховского района.
Цель заседания – упорядочить работу с налогоплательщиками и в кратчайшие сроки погасить существующие задолженности. Поступающие средства направляются на обеспечение работы детских садов, районной больницы, образовательных учреждений. Поэтому выполнение налоговых обязательств чрезвычайно важно.
В заседании приняли участие мэр района Юрий Сюсин, начальник отдела урегулирования задолженности МИФНС № 1 по Иркутской области и УОБАО Анна Рыжая, руководители структурных подразделений администрации Шелеховского района и муниципальных учреждений, представители прокуратуры города Шелехова и отдела БЭП Шелеховского ГОВД. Собравшиеся отметили, что общее количество должников по единому налогу на вмененный доход сокращается. В то же время есть налогоплательщики, систематически уклоняющиеся от выполнения обязательств. Среди них – Н.А. Парникова, А.В. Парников, Н.М. Уфимцева, С.А. Солдатенко, Л.Ц. Митыпова, С.В. Петров, С.В. Максимов, М.Л. Черепанова, А.В. Шиверских.
Комиссия рекомендовала Межрайонной ИФНС № 1 по Иркутской области и УОБАО, провести учебу или семинар для предпринимателей, по правильному заполнению реквизитов при перечислении платежей, обязательности ежеквартальной сверки по расчетам и платежам и ряду других вопросов.

Пресс-служба администрации Шелеховского района