24 марта 2023 г.

Соглашение о социальном партнёрстве

16 миллионов на развитие выделит компания РУСАЛ в рамках соглашения о социальном партнёрстве

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2023 год между компанией и администрациями Шелеховского района и города Шелехова было подписано 20 марта в ДК «Металлург».

Подписи в документах поставили мэр района Максим Модин, глава города Алексей Тенигин и исполняющий обязанности генерального директора Иркутского алюминиевого завода Владислав Патин.

– В том году мы будем приобретать оборудование для школ и детских садов Шелеховского района. На эти цели РУСАЛ выделяет семь миллионов рублей, – отметил Максим Модин. Он поблагодарил компанию и за добрые традиции, которые позволяют поддерживать социальные проекты и инициативы жителей района.

В рамках соглашения девять миллионов рублей выделяются на городские нужды. Как сказал Алексей Тенигин, это хорошая помощь и инвестиции при дефицитном городском бюджете.

- РУСАЛ системно оказывает благотворительную помощь Шелехову, это давняя традиция компании, которую заложил Олег Дерипаска, – отметил Алексей Юрьевич. – Я благодарен за ответственный подход к развитию нашей территории, смело могу говорить о том, что завод занимает главное место в ряду социальных партнёров города.

Об этом же говорил во время подписания соглашения Владислав Патин:

– Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве – это уже добрая традиция, которая позволяет участвовать компании РУСАЛ в развитии города Шелехова и Шелеховского района.

Выделенные средства в первую очередь будут направлены на развитие инфраструктуры и учреждений, необходимые для образования и воспитания детей. В этом году планируется приобрести и установить детские площадки, закупить сцену для проведения массовых мероприятий. Кроме того, в образовательные и культурные учреждения приобретут музыкальные инструменты и другое необходимое оборудование.