26 апреля 2023 г.

Патриотическая акция «Родные уголки»

АНО «Байкальский центр креативных проектов» (г. Шелехов) во взаимодействии с Администрацией Шелеховского района с 27 марта 2023 года проводит патриотическую акцию «Родные уголки».

Наши защитники из разных уголков страны встали на защиту Родины, и у каждого из них в сердце есть родной уголок – это там, где его ждут и любят. «Родные уголки» – это письма поддержки нашим военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, с детскими рисунками любимого города, поселения, родных улиц и значимых мест, которые подарят тепло и придадут силы духа нашему защитнику. Каждый, кто сейчас исполняет свой воинский долг, должен знать – в него верят, любят и ждут в родных уголках нашей Родины.

Участниками акция могут стать ученики образовательных организаций с любой территории нашей страны, педагоги, наставники, родители.

Акция проводиться в два этапа:

1 этап – с 27.03.2023 по 27.04.2023 – формирование писем с рисунками родных уголков, подготовка к отправке;

2 этап – с 28.04.2023 по 09.05.2023 – доставка писем участникам спецоперации.

Автор и координатор акции: Кузьменко Людмила Викторовна, преподаватель Детской художественной школы им. В.И. Сурикова, педагог-волонтер АНО «Байкальский центр развития креативных проектов».

К участию в акции принимаются рисунки с видами родного города, поселка, села, улицы, выражающие поддержку военнослужащим. Работы присылаются в сообщество Вконтакте по ссылке: @ugolki_rf «Родной уголок» и на почту shelkonkurs@yandex.ru в формате JPG. Рисунки могут быть выполнены на любом материале и присылаются в виде сканированной копии или фотографии хорошего качества. Подписанные автором по образцу: Иванова Света, 9 лет, г. Шелехов).

К заявке необходимо приложить согласие на обработку персональных данных и публикацию работы.