14 апреля 2023 г.

Подведены итоги первого грантового конкурса администрации района

11 апреля состоялось заседание конкурсной комиссии, в которую вошли мэр района Максим Модин, председатель думы Федор Саломатов, представители Общественной палаты района Павел Попков и Владимир Невидимов, специалисты администрации района. Комиссия оценивала содержание проектов, возможность их реализации и социальную направленность. В этом году на конкурс было подано четыре заявки от соискателей гранта.
Победившие проекты – «Волшебная музыка русского слова», «Журавлик мира» и «Дневник путешественника для детей 6-10 лет «Приключение Новика на Великом чайном пути» увидят свет уже в этом году, многие жители Шелеховского района смогут поучаствовать в планируемых к проведению мастер-классах и  других мероприятиях.
На заседании был отмечен проект «Дневник путешественника» автономной некоммерческой организации «Байкальский центр развития креативных проектов» как наиболее интересный и уникальный. Председатель конкурсной комиссии Максим Модин заметил, что реализация данных мероприятий позволит усилить интерес к изучению истории своего края, а сам материал подается в игровой и доступной форме. Кроме этого, проект «Тебе, любимый мой район! » автономной некоммерческой организации «Центр Деревенских ремесел «Берестушка» будет поддержан лично председателем думы Шелеховского района Федором Саломатовым.
Спасибо всем участникам за проявленную инициативу и, надеемся, что в следующем году будет больше соискателей гранта с уникальными и интересными идеями, которые смогут стать изюминкой нашего района.