17 апреля 2023 г.

Впереди капитальный ремонт

С 17 апреля Межпоселенческий центр культурного развития (городская библиотека) закрывается на капитальный ремонт.

Работы начнутся с 1 июня, а до этого времени необходимо перевезти книги, мебель, технику и другое оборудование в бывшую вечернюю школу, где на время ремонта найдут приют библиотечные экземпляры. Там же для постоянных и новых читателей организуют пункты выдачи и приёма литературы.

Подготовка к переезду началась с февраля. Специалисты библиотеки перебирают книги, около 70 тысяч экземпляров перевезут на новое место. Привычные мероприятия в библиотеке отменяются, приёма посетителей и выдачи книг не будет, но специалисты отдела культурно-досуговой деятельности продолжат работу в прежнем режиме до конца мая.

Капитального ремонта в здании библиотеки не было 45 лет. Поэтому запланированы грандиозные работы. Поменяют систему отопления и вентиляции, проводку, сантехнику, обновят подвальные помещения, покрасят фасад здания, изменится дизайн помещений и многое другое. Срок окончания ремонта – 30 сентября 2024 года.

- Зданию необходим основательный ремонт, он продлится больше года. Надеемся на понимание жителей, тем более без литературы мы их не оставим. Также планируем проводить выездные мероприятия, – рассказала директор Межпоселенческого центра культурного развития Светлана Карабейникова.