21 апреля 2023 г.

К учебному году школа будет готова

Капитальный ремонт школы №5 подходит к завершению.

20 апреля мэр района Максим Модин посетил школу №5 для проверки хода капитального ремонта. К работам здесь приступили в прошлом году, и основная их часть в образовательном учреждении уже завершена: сделано отопление, инженерные сети и вентиляция в пищеблоке. Сейчас рабочие приступили к отделке помещений.

На объекте работает проверенный подрядчик, который делал ремонт в спортивной школе и школе №4, соблюдаются установленные сроки – нет отставания от графика, как нет и замечаний у специалистов стройнадзора.

- Полностью выполнено наружное остекление здания, завершены кровельные работы, – говорит представитель подрядной организации «Фотон» Михаил Котляревский. – В целом мы укладываемся в график: в мае планируем сдать кабинеты с полной загрузкой мебели, в конце июня завершим оформление коридоров и останется еще месяц для устранения замечаний.

- Сегодня мы все увидели, что работы идут с хорошим качеством и без отставаний. Параллельно с ремонтом сейчас закупается оборудование для учебных, музыкальных классов и столовой на общую сумму порядка 15 млн рублей, – говорит Максим Модин.

Мэр отметил, что уже определились по срокам готовности помещений с подрядчиком, и в летний период школа полностью будет подготовлена к учебному году.