28 апреля 2023 г.

Школу искусств поздравили с юбилеем

27 апреля детскую школу искусств им. К.Г. Самарина с 65-летием поздравил мэр района Максим Модин. Торжественное мероприятие сопровождалось праздничным концертом, на котором выступили ученики и выпускники школы.

- Школа искусств им. К.Г. Самарина – необыкновенная, так как её педагоги – хранители секретных знаний. Они учат детей не только петь, танцевать, играть, рисовать, но и развивают у них желание прикоснуться к прекрасному. Успешно взращивая таланты, в том числе и международного уровня, они прославляют наш район. Выражаю вам за это благодарность, поздравляю с юбилеем и желаю, чтобы на ваших концертах не смолкали аплодисменты, – сказал Максим Николаевич.

Мэр вручил Почётную грамоту губернатора Иркутской области директору школы Антонине Ворошиловой. Педагоги и сотрудники школы также награждены Почётными грамотами губернатора Иркутской области, благодарностями министерства культуры Иркутской области, Почётными грамотами и благодарственными письмами мэра Шелеховского района, Почётными грамотами детской школы искусств им. К.Г. Самарина.

К поздравлениям присоединились глава города Алексей Тенигин и председатель Думы района Фёдор Саломатов.