14 марта 2007 г.

Более 12 млн. рублей – на профилактику непроизводственного травматизма на железнодорожных путях

Более 12 млн. рублей было израсходовано в 2006 г. на профилактику непроизводственного травматизма на железнодорожных путях – сообщает Иркутское отделение дороги филиала «ВСЖД» ОАО «РЖД». Несмотря на все принимаемые меры, а это разъяснительная работа и проведение познавательных конкурсов среди несовершеннолетних, число пострадавших детей в возрасте до 18 лет не уменьшилось. А Иркутское отделение по- прежнему остается самым неблагополучным на ВСЖД по непроизводственному травматизму – здесь в минувшем году допущено 47% всех случаев. Наибольшее количество случаев травматизма зарегистрировано на ст. Залари, Иркутск-Сортировочный, Усолье-Сибирское, на перегоне Гончарово – Большой Луг, Большой Луг – Подкаменная, Кая – Гончарово, Утай – Тулун, Черемхово – Гришево.
С начала года в границах отделения уже травмировано 14 человек, что в два раза превышает число граждан, пострадавших за истекший период 2006 г.
Железнодорожники призывают быть осторожнее при переходе через пути, разъяснять детям правила перехода и, по возможности, не разрешать им самостоятельно пересекать железнодорожное полотно.